您所在的位置: 首頁 > 教育培訓 > 培訓通知
關于2019下半年蘭溪市中小學教師創新科技輔導培訓的通知

作者 : 師訓處 來源 : 蘭溪市教師進修學校 發布時間:2019-09-12 【字号大小:

各有關中小學:

根據蘭溪市2019下半年中小學教師專業發展培訓計劃及省教師培訓管理平台報名情況,中小學教師創新科技輔導培訓定于2019919日(星期四)開班。現将有關事項通知如下:

一、培訓對象

在浙江省教師培訓管理平台上報名參加中小學教師創新科技輔導培訓并已通過審核的88名教師(名單見附件)。

二、報到時間與地點

919日上午8:00-8:20到教師進修學校報到,8:30開始上課。

三、培訓時間

本次培訓時間為919日至21日,共3天,總計24學時。

四、培訓内容與形式

培訓内容:機器人賽事輔導、無人機比賽事項及展示、教育信息化時代科技教師的發展與途徑、創新教育及比賽、創新思維與創新方法、科技小論文寫作等。

培訓形式:講座,觀摩,互動分享,操作實踐。

五、培訓要求

1.請相關學校通知參訓學員,準時參加培訓。

2.無特殊情況不得請假,因特殊情況需要請假者,應事先辦理書面請假手續但不得超過總培訓時間的五分之一(省平台将扣除相應請假學分),超過五分之一者将取消本次參訓資格。

六、聯系方式

項目負責人:胡老師 16868928158  678158

培訓班主任:劉老師 13858990679  670679

蘭溪市教育局師訓領導小組

蘭溪市教師進修學校

                                            二○一九年九月十二日

 

 

 

 

                        附:中小學教師創新科技輔導培訓名單

序号

姓名

性别

所在單位

 

序号

姓名

性别

所在單位

1

吳榮芳

第一中學

 

45

方賽飛

汪高中心小學

2

江建忠

第一中學

 

46

沈一辰

汪高中心小學

3

張軍

第二中學

 

47

葉少鋒

厚仁中心小學

4

湯服文

第三中學

 

48

王燕琴

厚仁中心小學

5

吳躍君

第五中學

 

49

範燕平

厚仁中心小學

6

姜潔

第五中學

 

50

鄭慧芳

厚仁中心小學

7

姜錫洪

第五中學

 

51

張皓

雲山小學

8

謝建國

第五中學

 

52

王永輝

蘭江小學

9

趙軍

第五中學

 

53

周方園

城北中心小學

10

鄭豔

第五中學

 

54

徐文華

城北中心小學

11

倪曉兵

蘭蔭中學

 

55

趙君君

張坑中心小學

12

姜建鋒

蘭蔭中學

 

56

童小靖

馬達中心小學

13

應小義

蘭蔭中學

 

57

錢建芳

馬達中心小學

14

謝小華

蘭蔭中學

 

58

柯麗娜

李漁中心小學

15

徐友新

厚仁中學

 

59

李央

永昌中心小學

16

汪顯和

厚仁中學

 

60

錢一枝

遊埠鎮中心小學

17

陳昌

厚仁中學

 

61

姚炜

諸葛鎮中心小學

18

王輝

蜀山中學

 

62

楊芬君

諸葛鎮中心小學

19

錢靜

實驗中學

 

63

雷平

諸葛鎮中心小學

20

徐倩

聚仁教育集團聚仁學校

 

64

餘小芳

女埠中心小學

21

餘捷

聚仁教育集團振興小學

 

65

江濤

女埠中心小學

22

馮欣

聚仁教育集團振興小學

 

66

範民華

黃店鎮黃店中心小學

23

汪燕飛

聚仁教育集團振興小學

 

67

唐婉婷

黃店鎮芝堰中心小學

24

程駿駿

聚仁教育集團振興小學

 

68

章燦

香溪鎮官塘中心小學

25

金航軍

聚仁教育集團振興小學

 

69

徐馨

馬澗鎮石渠中心小學

26

胡紀強

柏社中學

 

70

劉蘭英

馬澗鎮橫木中心小學

27

水冰

水亭畲族鄉柏園學校

 

71

夏俊傑

柏社鄉柏社中心小學

28

王益平

水亭畲族鄉柏園學校

 

72

斯健豪

柏社鄉柏社中心小學

29

朱卓珍

赤溪中心學校

 

73

蔣應智

柏社鄉柏社中心小學

30

李賀凡

赤溪中心學校

 

74

沈翔宇

梅江鎮墩頭中心小學

31

陳敦紅

橫溪鎮初級中學

 

75

李暾

馬澗鎮馬澗中心小學

32

金衛丹

黃店鎮初級中學

 

76

金建樹

香溪鎮香溪中心小學

33

何聖明

靈洞鄉中心學校

 

77

侯雲輝

技工學校

34

章雲妹

靈洞鄉中心學校

 

78

沈聯晖

教研室

35

章有姣

靈洞鄉中心學校

 

79

胡志斌

蘭溪電大

36

陳玉壽

靈洞鄉中心學校

 

80

姚琴

女埠街道建設中心小學

37

淩曉蓮

馬澗鎮馬澗初級中學

 

81

景钰琪

女埠街道建設中心小學

38

嚴箭洪

馬澗鎮石渠初級中學

 

82

江靜萍

女埠街道建設中心小學

39

舒建威

女埠初級中學

 

83

陳珏

女埠街道建設中心小學

40

淩喜嶽

永昌初級中學

 

84

唐豔玲

外國語小學

41

邵豔春

永昌初級中學

 

85

劉斌

遊埠鎮下王中心小學

42

徐建良

遊埠中學

 

86

周小輝

聚仁小學

43

龔曉鵬

遊埠中學

 

87

徐霏

聚仁小學

44

李春燕

實驗小學

 

88

王言雨桑

聚仁小學